Junta de Gobierno

Hermandad

Junta de Gobierno de la Real, Muy Ilustre y Venerable Cofradía de Nazarenos de Nuestro Padre Jesús Cautivo, María Santísima de la Trinidad Coronada y del Glorioso Apóstol Santiago

-SEPTIEMBRE 2017-

Comisión ejecutiva 

Director espiritual Rvdo. P. D. Manuel Arteaga Serrano
Hermano mayor D. Ignacio A. Castillo Ruiz
1er. Teniente hermano mayor D. José Luis Ramos Jerez
Secretario general D. Pedro A. Jerez Palomo
Fiscal D. Francisco Cano Olmo
Tesorero D. Hugo Pérez Jurado
Contador D. Juan Navarro Rodríguez
Albacea general D. Benjamín Pastor Berdión

Área de Albacería y Procesión

Albacea de culto perpetuo D. José Luis Palomo Gallardo
Albacea de culto D. Samuel Quintero Partal
Albacea de procesión D. Mario Ortega Rodríguez
Vocal de albacería Dª. Andrea García Caba
Vocal de albacería D. Antonio Paneque Rodríguez
Vocal de albacería Dª. Begoña Berrocal Bueso
Vocal de albacería D. Fco. Antonio Escobar Muñoz
Vocal de albacería D. José Miguel Herrero Ruiz
Vocal de albacería D. Rubén Sánchez Jiménez
Vocal de albacería
Dª. Laura Ortega Gallardo
Vocal de albacería
Dª Rosalía Jiménez Domínguez
Vocal de albacería
D. Antonio Bros Molina
Vocal de albacería
D. Francisco Zurita González
Vocal de albacería
D. José Antonio Fernández Muñoz
Vocal de albacería 
D. José Manuel Quero Hilario
Vocal de albacería
D. Antonio Benítez Mayorga

Área Jurídico – Administrativa

Teniente hermano mayor 
D. Francisco Cabello Fernández
Vicesecretario D. José M. Escribano García
Vocal secretaría D. Antonio Alcoba López
Vocal secretaría D. Manuel Morales Castilla
Archivero D. José Díaz
Jefe de protocolo
D. Juan Antonio Miguel Berlanga
Vocal protocolo
D. Ignacio Rivera
Vocal protocolo
D. Antonio Senés Motilla
Vicefiscal 
Dª María José Hidalgo
Vocal de fiscalía
D. Francisco Rus Caba
Vocal de fiscalía
Dª. Vanesa García Caba
Relaciones institucionales
D. Luis Reina Alcolea
Relaciones institucionales
D. Daniel Pérez Morales

Área económico – Financiera

Teniente hermano mayor D. Francisco Saldaña Iglesias
Vicetesorero D. David Escaño Rodríguez
Vicecontador D. Jesús López Gómez
Vocal de columbarios Dª. Carolina Vázquez Casado
Vocal de columbarios D. Mauricio Casas Villalba

Área social, atención al hermano y promoción

 Presidente bolsa de caridad D. José Villalba Real
Vocal de caridad
D. Manuel Ramírez Zayas
Vocal de caridad
Dª. María Pilar Cortés Jaén
Vocal de caridad
D. Vicente Jaime Corripio
Vocal de caridad
D. José Martín Navarrete
Vocal atención al hermano
D. Sergio Bienvenido Tur Ojeda
Vocal promoción
D. Francisco Bautista Jiménez
Vocal de promoción
D. José Torres Lechado
Vocal de promoción
Dª. Inmaculada Escalona Merida

Área de Patrimonio. Formación y cultura

1er. Teniente hermano mayor D. José Luis Ramos Jerez
Albacea de patrimonio D. José Luis Martín Núñez
Vocal patrimonio D. Manuel Toval López
Vocal patrimonio D. Rafael Cabello Sénder
Vocal de liturgia & formación     D. Florentino López López
Vocal de bandas D. Raúl Arribas Carballo
Vocal de bandas D. Alejandro González Benítez